Иск о неправомерном обогащении - что делать, если случайно получил деньги от знакомого

• г. Белгород

Мой знакомый попросил что бы мне на карту сбросили деньги просто на тот момент у него карта была заблокирована (деньги отправлял товарищ моего знакомого) мне скинули деньги я в назначение платежа и не глянул и через некоторое время на меня подали иск о обогащение в назначение платежа оказалось согласно договору займа хотя договора мы не не заключали был суд жалобу удовлетворили хотя на суде мой знакомый не отрицал что деньги предназначались ему что он занимал наличкой а этот перевод это возврат займа, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Если это не ваши деньги, право на них вы не имеете, соответственно имеет место быть неосновательное обогащение, оно взыскивается через суд.

Здравствуйте! Необходимо составлять возражения на иск, проанализировать его. Есть вариант отстоять Ваши права, не проблема.

Добрый день. В настоящее время, поскольку состоялось решения суда вы можете обжаловать его в суд апелляционной инстанции. Если есть свидетели, подтверждающие передачу денег от вас знакомому, можете попытаться обратиться в суд с иском к знакомому о взыскании с него денежных средств, в качестве доказательств дополнительно можете использовать протоколы судебных заседаний по рассмотренному делу, в которых знакомый подтверждает, что деньги получил он.