Как забрать оригиналы документов из мирового суда для подачи иска в районный суд?

• г. Казань

У меня по тому же вопросу. Пожалуйста, как мне теперь забрать оригиналы доков из мирового суда (оригинал расписки, претензии и т.д.). Нужно же ведь подавать иск и нужно копии снимать и прикладывать. Копии-то у меня есть. Но как быть уже в суде? Или районный суд сам может запросить материалы приказного дела из мирового? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление на имя мирового судьи, которые можно выдать оригиналы - выдадут. Удачи Вам и всего хорошего!