Необходимые документы для развода с детьми и подачи на алименты - руководство

• г. Мурманск

Какие документы для развода нужны, чтоб отправить по почте. Есть двое несовершеннолетних детей и какие документы чтоб подать на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Юрьевич! В копиях все отсылайте: паспорт, свидетельства о рождении детей, Ф,8, свидетельство о разводе, справки о доходах (своего и желательно супруга), квитанция о гос пошлине. Ну и, разумеется, сам иск.

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.