Вопрос об инвалидности после пересадки костного мозга от неродственного донора - возможно ли снять ее по достижении 18 лет ребенком?

• г. Курск

Скажите мне пожалуйста, в 2010 году ребенку была сделана пересадка костного мозга от неродственного донора. Диагноз ОМЛ. Ребенку в данный момент 17 лет. Могут ли снять инвалидность по достижению ребенком 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность могут снять в случае положительной динамики в плане улучшения состояния здоровья. Это вопрос скорее медицинский, чем юридический.