Инвалидность после пересадки костного мозга у ребенка до 18 лет - возможность снятия и права

• г. Ростов-на-Дону

У меня ребенок с поставленной инвалидностью до 18 лет. Ему сделали пересадку костного мозга. Снимут ли инвалидность и какие у него права?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Право, в контексте вопроса - обжаловать такое решение комиссии, по нормам этого постановления.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)