Возможно ли составить завещание в пользу Иванова А. В. (отца) без оставления ему наследства и его право на обязательную долю наследства сына?

• г. Минск

Можно ли составить завещание Иванову А. В. (отец) не какого своего имущества не завещаю? И в случае наличии такого завещания будет ли он иметь право на обязательную долю наследства сына? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно ли составить завещание Иванову А. В. (отец) не какого своего имущества не завещаю? И в случае наличии такого завещания будет ли он иметь право на обязательную долю наследства сына? Спасибо!

Добрый день! В завещание нужно указать либо конкретное имущество, либо завещаю все имущество, которое ко дню смерти будет находится в собственности.

Ваш вариант завещать никакого своего имущества не имеет смысла. Если нечего не завещать. Удачи Вам и Вашим близким.