24 года работы в детском саду и психоневрологическом интернате - имеет ли медсестра право на льготную пенсию?

• г. Уфа

24 года отработала в детском саду старшей медицинской сестрой: прививки, разведение хлорки, составление меню, медосмотры детей-вся моя работа была, в данный момент с 2010 года работаю в психоневрологическом интернате медицинской сестрой диетической. Имею ли я льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Изучите, придется судиться.

Определение Пензенского областного суда от 18.12.2007 по делу N 33-2331 Суд правомерно удовлетворил требования включить в специальный стаж период работы в должности старшей медицинской сестры детского сада и назначить досрочно трудовую пенсию, поскольку в суде установлен факт исполнения истцом обязанностей медсестры, и с учетом указанного периода у истца на момент обращения за пенсией как медицинскому работнику имелся необходимый медицинский стаж (более 30 лет).

Спросить
Пожаловаться

Я отработала в детском саду с 1986 по 2010 год старшей медицинской сестрой, вся работа медицинская (прививки, разведение хлорки, патронаж детей) все детские сады раньше принадлежали к образовательным или иным учреждения, и с 2010 с августа по сегодняшний 2020 год работаю в Психоневрологическом интернате медицинской сестрой по диетическому питанию (интернат находится на селе). Сходила в пенсионный - полный отказ, хотя у меня медицинского стажа уже

34 года. Почему я не могу оформить пенсию по выслуге лет? Почему такая дискриминация медсестер в детских садах, диетсестер? Диплом медсестры есть, стаж есть, я в шоке?

Входит ли в медицинский стаж для выслуги лет на пенсию работа в детском саду медсестра - воспитатель в ясельной группе. Просто медсестра в детском саду. Заведующая медпунктом, если работала одна на участке, делала всю работу: прием больных, патронажи, вызова, надворные обходы?

Я хочу оформить досрочную пенсию по льготному стажу. Мне сказали, что время работы в детском саду медсестрой в период с 1983 по 1992 год в льготный стаж не засчитывается.

Положена ли доплата за вредные условия труда медицинской сестре детского сада, если по результатам специальной оценки условий труда рабочему месту присвоен 3.2 класс вредности по биологическим факторам, но без проведения измерений?

Входит ли в медицинский стаж, работа старшей медицинской медсестры детского дошкольного учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уже более тридцати лет медицинской сестрой детского сада моя должность в штатном расписании детского садамогу ли я рассчитывать на досрочную пенсию по старости Ведь мои должностные обязанности не отличаются от должностных обюязанностей медицинских сестер обслуживающих детские сады, но формально находящееся в штате поликлиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение