24 года работы в детском саду и психоневрологическом интернате - имеет ли медсестра право на льготную пенсию?

• г. Уфа

24 года отработала в детском саду старшей медицинской сестрой: прививки, разведение хлорки, составление меню, медосмотры детей-вся моя работа была, в данный момент с 2010 года работаю в психоневрологическом интернате медицинской сестрой диетической. Имею ли я льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Изучите, придется судиться.

Определение Пензенского областного суда от 18.12.2007 по делу N 33-2331 Суд правомерно удовлетворил требования включить в специальный стаж период работы в должности старшей медицинской сестры детского сада и назначить досрочно трудовую пенсию, поскольку в суде установлен факт исполнения истцом обязанностей медсестры, и с учетом указанного периода у истца на момент обращения за пенсией как медицинскому работнику имелся необходимый медицинский стаж (более 30 лет).