Скажите у медицинской сестры диетической идет медицинский стаж?

• г. Москва

Скажите у медицинской сестры диетической идет медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "медицинского стажа" (без уточнения целей его применения) не существует.

Есть стаж работы по медицинской специальности (медицинская сестра диетическая относится к таким специальностям).

А есть список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781).

В этот список включены 16 специальностей медицинских сестер. Но медсестры по диетическому питанию в этом списке нет.

медицинская сестра;

медицинская сестра участковая;

медицинская сестра палатная (постовая)

медицинская сестра приемного отделения (приемного покоя);

операционная медицинская сестра;

медицинская сестра процедурной;

медицинская сестра перевязочной;

медицинская сестра по массажу;

медицинская сестра по физиотерапии;

медицинская сестра-анестезист;

медицинская сестра врача общей практики;

патронажная медицинская сестра;

медицинская сестра кабинета;

медицинская сестра стерилизационной;

старшая медицинская сестра;

старшая операционная медицинская сестра;

Поэтому льготную пенсию при работе в нынешней должности вы не получите.