Штраф за парковку на газоне - можно ли оспорить его, если место не является настоящим газоном?

• г. Москва

Пришёл штраф за парковку на газоне в размере 5000. Вдоль трамвайных путей парковка, и между местами есть земля, где ничего не растёт,просто месиво грязи, считается ли это газоном и есть ли смысл оспаривать этот штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Полно практики по таким делам. Смысл есть, перспектива хорошая. Главное - Ваше желание. Ничего сложного для юриста нет.

Здравствуйте! Есть смысл оспорить, если к протоколу не приложена справка, что данная территория является газоном, и нет факта видеофиксации.

Мария, нужно для начала убедиться, что место парковки юридически является газоном, в соответствии с планом территории. Далее, если по документам это все таки газон, доказывайте, что внешний вид территории не соответствовал понятию "газон" и его идентификация была невозможна.