Как снизить налоговую ставку на земельный участок под АЗС - возможности уменьшения кадастровой стоимости и изменения разрешенного использования

• г. Нижний Новгород

Имеется земля 2.5 гектара стоймость по кадастровой карте 40 000 000 рублей разрешенное использование под строительство и эксплуатации АЗС и налог под 300 000 в год, как снизить налоговую ставку? Может уменьшение кадастровой стоймости? Или поменять разрешенное использование? Если уменьшение кадастровой стоймости то на сколько ее можно уменьшить? Рядом в растояние 1 км земли с разрешенным использованием для строительства объектов дорожной инфраструктуры стоят по 20 000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоговую ставку можно уменьшить только при уменьшении кадастровой стоимости и больше никак. А оспаривать кадастровую стоимость можно, но трудно.