Как избавиться от назойливой рекламы на дверях и стенах квартиры - эффективные методы борьбы с объявлениями

• г. Белгород

Часто, возвращаясь с работы, сталкиваемся с тем, что на дверной ручке квартиры и на стенах рядом со входной дверью в квартиру наклеены различные объявления, причем перед входом в подъезд есть специальное место, которое отведено для рекламных надписей. Этот спам уже раздражает, так как вызывает дополнительный мусор в подъезде, а также намекает на отсутствие хозяев, что может послужить информацией злоумышленникам. Подскажите методы борьбы с организациями, чьи объявления уже устали срывать.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества (включая общее) возложено законодательством на собственника. Вместе с тем, согласно Жилищного кодекса РФ одной из формой управления домом является выбор управляющей компании. Так вот, если у Вас выбран именно такой способ управления: напишите письмо в адрес УК с требованием о надлежащем содержании общедомового имущества, а в случае невыполнения такого требования инициируйте проведение собрания с вопросом об уменьшении оплаты УК за не выполнение условий договора о содержании общего имущества (подъездов, площадок и т.д.). Если примете такое решение УК "получать" за "хорошую" работу. Я так уже делал.

Успехов Вам и хороших Вам соседей.