Отказали в компенсации по квартплате ветерану труда РФ из-за отсутствия документов об оплате за капремонт - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

Я ветеран труда РФ. Пришла оформлять компенсацию по квартплате. Предоставила все документы, кроме оплаты за капремонт, т.к. читала, что это дело добровольное. В компенсации отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не добровольная оплата. У Вас сведения устаревшие. А оплату за капремонт по законодательству отдали регионам. Регионы сами решают: предоставлять льготу или нет.