Высокая компенсация за ЖКХ для ветерана труда, однако снижение ее размера после получения статуса женою возможно.

• г. Санкт-Петербург

Ветеран труда. Проживаем вдвоем с женой в квартире многоквартирного дома. Вышел на пенсию в 2013 году. Ветеран труда (по награде) получал компенсации за ЖКХ, в частности капремонта и оплате жилья по нормативу 8 р/кв.м* 18 кв. м=144 р. В сентябре 2020 года жена тоже получила "Ветерана труда" и стали начислять компенсацию за капремонт и оплату жилья в половинном размере. Т.е 72 р. Как будто норматив стал не 18, а 9 кв. метров? Кроме нас двоих никто не проживает на этой площади. Площадь квартиры 59 кв. метров.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о раззьяснении порядка уплаты компенсации. От этого и отталкивайтесь.