У нас на доме без нашего ведома установили обще домовой счетчик теперь он часто отключается. Что делать?

• г. Ижевск

У нас на доме без нашего ведома установили обще домовой счетчик теперь он часто отключается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обращайтесь с письменной претензией в управляющую компанию или ТСЖ и требуйте объяснений. Укажите, что из-за возможной неисправности, счётчик временами перестаёт функционировать, просите разобраться.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

В нашем доме управляющая компания установили обще домовой счетчик на отопление, теперь нам в квитанцию добавили еще одну плату за снятия показания счетчика. Это законно?

В доме принудительно установили обще домовой счётчик, без ведома жильцов, собрания не проводили. Установка обошлась 40 тыс. Мне нужно заплатить 2.Я не согласна оплачивать эту сумму.

У нас на дом многоквартирный установили 2012 г., обще-домовой счетчик, без нашего ведома и подписания собственников жилья о приеме работ по установке счетчика, в течении 3-х лет приезжали специалиста гор. водоканала сами снимали показания, без участия собственников дома, законно ли это? Все эти три года мы принадлежали НУК, и платили за ХВС, у кого счетчики по счетчикам, а у кого нет по норме, долгов никаких не было, а теперь нас передали обратно в ГУК, и у нас по ХВС вылезли огромные долги, т.к они объясняют это показания по обще-домовому счетчику. Мы ни разу не видели какие там показания и что контролеры писали. Подскажите какие есть законы и ГОСТЫ, по установке обще-домовых счетчиков, и как и кем должны сниматься показания.

В нашем доме без нашего ведома установили общедомовой электрический счетчик-у нас нет никакого ТСЖ-а сейчас пришли большие суммы на оплату... Что делать?

В доме организация без нашего согласия, без предупреждения установила обще-домовой счетчик потребления воды и сняла сразу деньги. Но в подвале дома постоянно течет вода - нужен ремонт! Эти работы в их планы никак не входят. На наши обращения никакой реакции!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом в деревне, без нашего ведома сотрудники энергосети залезли на терийторию (частную), срезали ал.провода, установили счетчик на уличном столбе, протянули кабель до дома, а счетчик который в доме отключили, не работает, все это без нашего ведома и с проникновением на частную терийторию, могу ли я получить компенсацию?

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение