Общедомовой счетчик тепла - обязательность установки и применение повышающих коэффициентов на оплату

• г. Краснодар

В инете есть информация, что общедомовой счетчик тепла не ставится, если его установка превышает стоимость оплаты отопления за 6 месяцев. Так ли это? И если это так, то могут ли применяться к жильцам повышающие коэффициенты на оплату? Наш дом 3 этажа 9 квартир. Разумеется за полгода мы не тратим на отопление 250 тысяч - минимальную стоимость счётчика.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого положения - если его установка превышает стоимость оплаты отопления за 6 месяцев, то можно не ставить.

Могут.