У меня такой вопрос год назад я слышала что за развод надо будет выложить не маленькую сумму правда ли это?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос год назад я слышала что за развод надо будет выложить не маленькую сумму правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не правда.. При разводе как чрез суд так и через ЗАГС необходимо оплатить государственную пошлину..

У меня такой вопрос год назад я слышала что за развод надо будет выложить не маленькую сумму правда ли это?

При обращении в суд на расторжение брака нужно оплатить госпошлину в размере 600 руб.

Здравствуйте! Нет, проект закона не был утвержден, который вводил огромную госпошлину. В настоящее время госпошлина на расторжение брака в суде 600 р.

Гос. пошлина составляет 650 рублей с каждого из супругов, однако если Вы будите ещё делить имущество, то пошлина вырастает пропорционально цене иска.

Это были всего лишь проекты. Если вы про госпошлину, то она составляет 600 рублей.

Возможно, вас ввела в заблуждение информация, которая была в СМИ, идеи некоторых наших министров поднять госпошлину при разводе до 30 тыс. рублей? Это миф, основанный на неаккуратном изречении.

Здравствуйте.

Нет, не правда. Пока размеры государственной пошлины за расторжение брака составляет 650 рублей.

Ст. 333.26 НК РФ

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)