Заплатить госпошлину для завершения регистрации таблеток - правда или обман?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте у меня такой вопрос примерно год назад я заказывал таблетки по инету мне все пришло а месяц назад мне звонят со следственного комитета г Москвы так представилась что мол таблетки не настоящие фальсификат и просят подать заявление после чего мне будет предоставлен бесплатный адвокат я отправил а сегодня говорят для завершения надо заплатить госпошлину 5500 и регистрация будет завершена перечислить надо на счет на индекс деньги и по телефону продиктовано номер счета меня смутило индекс деньги я один раз попал с ними и сказали что потом все вернется по ходатайству адвоката да забыл мне сказали что материальный ущерб вернется в 10 ти костном размере все разговоры были по телефону вот и хотел бы у вас узнать если эта нос пошлина и правда ли это неохота опять деньги терять спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, не взудмайте платить, это мошенники, так как для ведения дела в следственном комитете госпошлина не нужна, к тому же зачем вам адвокат, если вы являетесь потерпевшим.

Здравствуйте уважаемый Юрий! Понимаете, следственные органы не когда не будут оповещать потерпевших, подсудимых, подозреваемых о правильных решениях таких дел. Всё что произошло как ясно вы попались на интернет мошенничество которое под средством вымогательства пытается навязать доверие и получить ваши средства. Вы можете сами обратиться в отдел УФЗБ и там все уточнить.

Всего вам наилучшего!

Адвокат чтобы представлял мои интересы в суде мне так сказали.

Юрий! Это обычные МОШЕННИКИ! Неужели и сейчас непонятно? Подозреваю, что Вы не видели в глаза, потому и не выложили на ленте ни одного процессуального документа!