Такая проблема: мой муж стал виновником ДТП 1,5 года назад.

• г. Самара

Такая проблема: мой муж стал виновником ДТП 1,5 года назад. Погибли люди. Осудили по статья 264 часть 6. Недавно узнала, что так как ДТП само по себе является не тяжелым преступлением, то удо можно получить не по половине срока, а по 1/3. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - преступление тяжкое, поэтому УДО только по отбытии половины срока. Что касается законопроекта Медевдева, то по ч.6 ст. 264 УК РФ никаких изменений не будет.