Внучка получает требование оплаты не законно предоставленной субсидии после оформления дарственной от бабушки

• г. Владивосток

Баьушка оформила дарственную внучке, после оформления продолжала пользоваться субсидией, внучка в картире не прописана и ни дня после оформления дарственой в квартире не проживала, пришло письмо с тпебоаанием оплатить не законо прелосиавленную субсидию с 2009 по 2015 г. в размере бооее 56000, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Придется вернуть, так как субсидия дается в данном случае льготнику если он является собственником жилья. В противном случае через суд взыщут с судебными издержками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если бабушка оставалась прописанной в квартире, то попробуйте доказать, что бабушка фактически оставалась владельцем квартиры, тем более, что на арендное жилье субсидии оформляются.

Спросить
Пожаловаться

Не оплачивайте, ждите, когда УСЗН обратится в суд. А Вам тем временем необходимо оформить задним числом краткосрочный договор безвозмездной аренды, и соглашения к нему о продлении сроков, в договоре прописать, что все расходы по оплате ЖКХ, несет Ваша бабушка. Соглашений должно быть шесть. Родственники собственника жилого помещения и арендаторы имеют право на субсидию. Кроме того, с бабушки не имеют право взыскивать всю сумму, а только сумму за последние 3 года, в случае чего, объявите в суде о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

1.Каков размер госпошлины за оформление дарственной от бабушки внучке на приватизированную квартиру.

2. Дом подлежит сносу. Каков размер предоставляемой площади, если квартира оформлена по дарственной на внучку, а в квартире прописаны бабушка и внучка. Спасибо.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Квартира куплена в 1997 году на бабушку (с зачетом субсидии); с самого начала прописаны бабушка и взрослая внучка, фактически проживает внучка, на внучку есть завещание. По семейным обстоятельствам хотелось бы переоформить квартиру в собственность внучки, бабушка (82 года) на дарственную согласна, Вопрос: какова процедура и расходы на переоформление квартиры в собственность внучки по дарственной? Спасибо.

Ситуация:

Бабушка подарила своей внучке квартиру. После 2 ух лет, внучка оформила квартиру на своего недавно родившегося сына. Сейчас внучка бабушку хочет выселить. Возможно-ли отменить дарственную, которую оформляла бабушка на внучку, тем самым отменив вторую дарственную, которую оформляла внучка на своего сына?

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Бабушка написала дарственную на свою квартиру внучке в 2004 г. Внучка была прописана в квартире. В 2012 г.внучка продала эту квартиру. Новую квартиру купили на мужа внучки. Бабушка-вдова участника ВОВ. Может ли бабушка сейчас получить субсидию на квартиру, как вдова участника ВОВ. Спасибо за ответ! С уважением Лариса Владимировна.

Хочу разобраться следующей ситуации. Внучка была взята под опеку бабушкой. Бабушка включила её в приватизацию. Сейчас внучка владелица 50% квартиры бабушки. В 2005 внучка прописывается в другом месте жительства, через некоторое время эти дома сносят (где внучка прописана с 2005 года) и внучке государство дает квартиру. В итоге у внучки и новая квартира и 50 % в квартире бабушки.

На сколько я слышал, в случае, если есть собственность, то квартиру государство не даст. Данная ситуация не противоречит закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собирается оформить дарственную на внучку моей сестры. Сестра проживает с сыном (прописаны) в квартире мамы. Внучка временно прописана в другом городе. Как обезопасить проживание в квартире после оформлении дарственной внучке ее мамы (моей сестры) и моей мамы или лучше оформить завещание?

В 1998 году была приватизированна квартира на троих человек (1/3 бабушка, 1/3 дедушка, 1/3 внучка), в 2007 году бабушка и дедушка оформили дарственную на внучку (произведена регистрация права собственности в Росрегистрации, на что имеется свидетельство), в 2009 бабушка скончалась, внучка проживалас дедушкой в выше указанной квартире, в 2012 году внучка продала подаренную квартиру, и купила другую (дедешка переехал вместе с ней в новую квартиру), а теперь самое интересное - объявился сын дедушки (родной дядя внучки) и требует 2/3 доли проданной квартиры. Подскажите пожалуйста каковы шансы у дяди отсудить у внучки часть денег за проданную квартиру?

Бабушка оформила дарственную на внучку в 2011 г,, в 2019 г внучка квартиру продала, бабушка 86 лет живет на сьемной комнате с родителями внучки, которые требуют оплату за сьемное жилье. Бабушка отказывается платить и ее игнорируют. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение