Внучка получает требование оплаты не законно предоставленной субсидии после оформления дарственной от бабушки

• г. Владивосток

Баьушка оформила дарственную внучке, после оформления продолжала пользоваться субсидией, внучка в картире не прописана и ни дня после оформления дарственой в квартире не проживала, пришло письмо с тпебоаанием оплатить не законо прелосиавленную субсидию с 2009 по 2015 г. в размере бооее 56000, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Придется вернуть, так как субсидия дается в данном случае льготнику если он является собственником жилья. В противном случае через суд взыщут с судебными издержками.

Здравствуйте. Если бабушка оставалась прописанной в квартире, то попробуйте доказать, что бабушка фактически оставалась владельцем квартиры, тем более, что на арендное жилье субсидии оформляются.

Не оплачивайте, ждите, когда УСЗН обратится в суд. А Вам тем временем необходимо оформить задним числом краткосрочный договор безвозмездной аренды, и соглашения к нему о продлении сроков, в договоре прописать, что все расходы по оплате ЖКХ, несет Ваша бабушка. Соглашений должно быть шесть. Родственники собственника жилого помещения и арендаторы имеют право на субсидию. Кроме того, с бабушки не имеют право взыскивать всю сумму, а только сумму за последние 3 года, в случае чего, объявите в суде о пропуске срока исковой давности.