На работе стоит прослушка, с сотрудниками директор ничего не согласовывал, может ли директор предъявлять в случае чего?

• г. Сыктывкар

На работе стоит прослушка, с сотрудниками директор ничего не согласовывал, может ли директор предъявлять в случае чего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина. Чтобы устанавливать на работе прослушку или видео наблюдения, работников должны письменно предупредить об этом. Тайное прослушивание не допускается.

Здравствуйте! Работодатель не имеет право устанавливать скрытые камеры с прослушивающим устройством без согласия работников. Имеете полное право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением,

Юрист Сырова А.М.

"На работе стоит прослушка, с сотрудниками директор ничего не согласовывал, может ли директор предъявлять в случае чего?

С вАми согласовывать ничего и не должны, просто обязаны уведомить под роспись.

Предъявлять что? Аудиозапись в качестве доказательства? Уточните вопрос.