Газовики обвиняют в установке магнитов на газовом счётчике, хотя никто не был дома - что делать?

• г. Белгород

Была ситуация, пришли проверять газовый счётчик, ни кого не было дома, газовики разобрали забор и проникли за дом к счётчику, с утра приехали, и стали утверждать, что на маём счётчике были магниты, и показывали фото. Были не контролёры а обычные слесари. Магниты не ставили.

Каковы мои действия, или что мне делать и что будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о незаконном проникновении в Ваше жилище третьими лицами. С магнитами на счетчике - это второй вопрос. Нужно сначала с противоправными действиями слесарей разобраться.

Заявите (разумеется, письменно) в ближайший отдел полиции о незаконном проникновении в Ваше жилище. Магниты они могли и сами установить, чтобы потом с Вас требовать деньги якобы за "молчание"

Вам надо подать в прокуратуру жалобу и по просить признать их действия не законными и принять меры, пусть прокуратура проведет проверку и признает этот факт.

Кроме фотографий, Вам какие-нибудь документы предоставили? Если нет, вежливо пошлите туда, откуда они пришли. Кроме того, они не имели право проникать на территорию вашей ч/собственности без вашего разрешения, а уж тем более разбирать забор. Вызывайте полицию, пишите заявление о привлечении этих слесарей к уголовной (ст.167 ук рф)/административной (ст.7.17 КоАП) ответственности.

Обратитесь в полицию по поводу нарушения права на неприкосновенность жилища-это уголовная ответственность

считаю необходимым вас предупредить, что могут предъявить встречное заявление за кражу ресурсов.