Газовики обвиняют в установке магнитов на газовом счётчике, хотя никто не был дома - что делать?

• г. Белгород

Была ситуация, пришли проверять газовый счётчик, ни кого не было дома, газовики разобрали забор и проникли за дом к счётчику, с утра приехали, и стали утверждать, что на маём счётчике были магниты, и показывали фото. Были не контролёры а обычные слесари. Магниты не ставили.

Каковы мои действия, или что мне делать и что будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о незаконном проникновении в Ваше жилище третьими лицами. С магнитами на счетчике - это второй вопрос. Нужно сначала с противоправными действиями слесарей разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Заявите (разумеется, письменно) в ближайший отдел полиции о незаконном проникновении в Ваше жилище. Магниты они могли и сами установить, чтобы потом с Вас требовать деньги якобы за "молчание"

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подать в прокуратуру жалобу и по просить признать их действия не законными и принять меры, пусть прокуратура проведет проверку и признает этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Кроме фотографий, Вам какие-нибудь документы предоставили? Если нет, вежливо пошлите туда, откуда они пришли. Кроме того, они не имели право проникать на территорию вашей ч/собственности без вашего разрешения, а уж тем более разбирать забор. Вызывайте полицию, пишите заявление о привлечении этих слесарей к уголовной (ст.167 ук рф)/административной (ст.7.17 КоАП) ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по поводу нарушения права на неприкосновенность жилища-это уголовная ответственность

считаю необходимым вас предупредить, что могут предъявить встречное заявление за кражу ресурсов.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня без предупреждения пришел представитель газовой службы опломбировать газовый счетчик, на счетчике был установлен не большой магнит, как выйти из ситуации. Газовик развернулся и ушёл.

Ситуация такая. Был на ночь установлен магнит на счетчик, счетчик стоит на улице в частном доме, живем в деревне. Утром вышли снимать но магнита уже не было. Ходили электрики снимали показания. Так вот вопрос. Должны ли электрики позвать хозяина дома и сообщить что обнаружили магнит? Мы были дома электрики пришли только забрали магнит домой даже не позвонили. Составили ли они акт, что был магнит или просто забрали его себе, акт составляется в присутствии хозяина или можно составить без хозяина и свидетелей.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Можноли проверять магнитом газовый счетчик?

К нам пришел контролер чтобы проверить счетчик газа, он прикладывал магнит к счетчику и просил выключить все газовые приборы и потом самую маленькую конфорку на газовой плите включить на очень маленький огонь, счетчик приостанавливался или замедлялся, нас заставляют поменять счетчик. Законны ли их действия и требования.

Кто имеет право войти в мой дом, без предупредительного звонка. Сегодня пришел якобы представитель газовой службы, установить пломбу на газовый счётчик, у меня на счётчик был установлен магнит, я магнит успел снять, но газовик развернулся и ушёл, как быть в этой ситуации.

У меня частный дом и есть задолжность за газ приехали газовщики и пока не кого не было дома перелезли через забор и поставили плобу фиксатор на трубу! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста пришли контролеры-просто вломились не предъявив удостоверения тк я не пускала сказали что воруем энергию Сказали давайте магнит (Мужлечится магнитами у нас их несколько) нас просто вынунудили отдать магниты Контролер приклал магнит сам к счетчику и сфотографировал и сказал что мы пользуемся магнитами не по назначению - написали акт что был на счетчике магнит-но магнита никакого не было-мы-пенсионеры знали мед назначение Нас просто вынудили подписать бумаги - сказали будете платить штраф что и сколько ничего не оббъяснили Скажите куда нам обратиться пожалуйста Все было при свидетелях-я мой муж и еще один контролер.

Что делать если пришли контролеры проверять электросчетчик в квартиру где находился несовершеннолетний ребенок 12 лет. контролеры прошли в квартиру безспроса изъяли магнит который висел на счетчике и ушли сказав, чтоб родители пришли в офис уплатить штраф. Законно ли эти действия и что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение