Как получить имущественный вычет при отсутствии прописки в Санкт-Петербурге, но наличии купленной квартиры в Краснодаре?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого плана: Сейчас проживаю в Спб. Прописки постоянной пока нет, есть регистрация по месту пребывания в Спб. (выписался из служебной квартиры недавно и прописываться в спб нет необходимости, т.к. летом планирую переезжать в другой город) В 2014 году купил квартиру в Краснодаре. Хочу получить имущественный вычет, которым ещё ни разу не пользовался. Какие мои действия? Примут мои документы в налоговой спб или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

Чтобы получить вычет, нужно оформлять документы по месту работы (по текущим платежам)

По НДФЛ, удержанным в период с 2013 по 2015 года, нужно обращаться в налоговую по месту постоянной регистрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.