Проблема с покупкой в евросети - почему я переплачиваю за планшет в кредит и как исправить ситуацию?

• г. Киров

Купил в евросети планшет за 13 тысяч рублей в кредит, и только дома увидел, что они мне его оформили почему то за 24 тыс 500 рублей. Кредит предоставил ОТП банк. Этож какой лишний процент мне предается переплачивать! Как исправить положение? Можно ли расценивать их действия, как мошенничество? Могу ли я требовать с них компенсации или переоформления?

Ответы на вопрос (3):

Перед подписанием кредитного договора и договора купли-продажи Вам было необходимо ознакомиться с их условиями и с размером эффективной кредитной ставки.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Как исправить положение? Можно ли расценивать их действия, как мошенничество? Могу ли я требовать с них компенсации или переоформления?

В настоящее время вы ничего не сможете сделать если подписали кредитный договор в салоне. Вас ознакомили со всеми условиями и процентами, вы подписали. На это весь и расчет. Таким образом вводят в заблуждение многих, но таков закон. Планшет=технически сложный товар и возврату не подлежит, только в случае выявления дефекта.