История любви и поддержки - Молодая пара, столкнувшаяся с беременностью, находит поддержку от родителей

• г. Усть-Каменогорск

У меня такая ситуация. Моей девушке 15 лет. А мне 20. Ана беременач. Родители с обоих сторон не против. И переживают что пасадять.. Мы любим друг друга и я хачю ременка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Максим

Не посадят. Тем более если беременна и никто не возражает. Регистрируйте брак. Получайте разрешение на регистрацию брака в местной адмнистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Максим.

По вопросу регистрации подобных браков необходимо обращаться в местную администрацию.

Удачи Вам.

---Здравствуйте Максим, вас привлекут к уголовной ответственности.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

""УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если по Законодательству Республики Казахстан предусмотрены браки в Вашей ситуации, то думаю, не будет проблем как с регистрацией брака так и с Уголовным кодексом РК. Хотя приготовьтесь к различным проверкам со стороны правоохранительных органов Республики Казахстан.

Здравствуйте, Максим!

Согласно ч. 1 ст. 122 УК КР, половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Для лиц, которые еще не достигли брачного возраста, определенного законодательством Казахстана, для заключения брака (при наличии уважительных причин) необходимо согласие их законных представителей (родителей или лиц их заменяющих) и заявление о снижении брачного возраста.