Собственники жилых помещений МКД могут подать коллективную жалобу в суд на собственника нежилых помещений, если он не платит плату за содержание дома в течение 18 месяцев и пользуется общим имуществом. Дом находится в

• г. Санкт-Петербург

Могут ли собственники жилых помещений МКД или совет дома подать коллективную жалобу в суд на собственника нежилых помещений (1-й этаж дома сдается в аренду магазину "МАГНИТ"). если он не платит плату за содержание 18 месяцев? При этом пользуется общим имуществом дома (все сети ХВС, ГВС, отопление, канализация). Дом находится в управлении УК, но до сих пор УК не подала на должника в суд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.!!! подавать о взыскании долга может подавать снабжающая организация, в пользу которой образовалась задолженность ил УК.