Неудачная покупка в интернет-магазине - что делать, если товар не прислан и деньги не возвращаются?

• г. Санкт-Петербург

Интернет-магазин не прислал товар, деньги возвращать тоже не собирается (создает вид попыток возврата денег). Никаких документов свидетельствующих о покупке не предоставил, только квитанция об оплате с Яндекс. Деньги с ФИО директора магазина, суммой, номером заказа и датой. Что можно сделать в данной ситуации? Если не вернуть деньги, то как-то повлиять на работу магазина. Судя по активности в интернете пострадавших много.

Покупка была совершена 10 августа 2016.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги взяли, а товар не выслали - здесь имеются признаки мошенничества, необходимо обратиться в полицию. Можно объединиться со всеми пострадавшими и направить жалобу в прокуратуру, чтобы инициировать проверку деятельности этого магазина.

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями, если они её не удовлетворят, подавайте исковое заявление в суд.