Проблемы с возвратом товара в интернет-магазине после оплаты через сервис Яндекс - как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Купила товар через интернет магазин. Оплата проходила через сервис Яндекс.

Кошелек, оформила рассрочку без переплат, Яндекс в свою очередь передал оплату за мой заказ, микрофинансовой организации, с которой они сотрудничают.

Поясняю: микрофинансовая организация предоставляет денежные средства яндексу, яндекс перечисляет оплату за мой товар магазину. Магазину я ничего не должна. А вот микрофин. Орган. Должна вернуть всю сумму.

Меня вся эта цепочка не устроила, т.к. при заказе в магазине не было информации о микрозаймах.

Я делаю возврат товара магазину, отправляю почтой этот товар. Магазин хочет вернуть денежные средства мне, и чтобы я сама рассчиталась с долгом.

Но! Им перечислил яндекс, а не я! Они должны вернуть сумму за товар яндексу, а Яндекс в свою очередь перечислить денежные средства микрофинансовой организации.

Как правильно объяснить магазину что мне не нужно перечислять деньги за товар?

Я им не платила. Пусть по своей «цепочке» платят обратно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Поясните пожалуйста, Вы заключали договор с МФО? Отправляли смс-сообщение или иным образом соглашались на услуги МФО?

Я не знала что мой заказ оплатит МФО! при оплате в магазине это называлось "оплата по частям. Через яндек. Кошелек.", на сайте этого самого кошелька называлось "рассрочка без переплат"

после оформления рассрочки, и одобрения, я получила товар свой на руки. Я изначально думала что сделка между мной и магазином, и что оплату за товар я должна магазину..

смс-код приходил кажется на телефон, но договор они выслали мне на эл. почту. В договоре 15 страниц мелки-мелким шрифтом! И там страшные вещи написаны про залог имущества и прочее. Я в шоке...

я на это не подписывалась изначально.. и не знаю что будет учавствать МФО. и о договоре речи не было тоже.

Сегодня оформила возврат товара в магазин.

То есть, увидев договор с МФО, Вы отказались отправить согласие на его подпись? Или всё-таки направили смс-код, подтверждающий согласие?