Не приватизированная квартира в аварийном доме - жильцы собрали деньги на капитальный ремонт, но рабочие не получают оплату

• г. Ахтубинск

Я живу в аварийном доме в не приватизированной квартире, дом стоит на балансе в Администрации города, на этот дом были перечислены деньги на капитальный ремонт подъезда, крыши, фасада, в общем всего дома, чтобы все это зделать нам сказали чтобы все жильци собрали сумму с каждой квартиры 5%,якобы на оплату рабочим каторые будут делать этот ремонт. Если деньги перечислели на ремонт, значит и на оплату рабочим, каторые его будут делать.

Ответы на вопрос (1):

расходы по оплате капитального ремонта жилого здания являются обязанность собственника здания; если дом многоквартирный, то собственников жилых помещений в этом доме. Поскольку вы не являетесь собственником квартиры, эти 5% должен уплатить собственник вашей квартиры (видимо, это орган местного самоуправления).