Суд не зарегистрировал право наследников гр. А. на квартиру, нотариус отказывает в выдаче свидетельства. Наследники вынуждены обратиться в суд.

• г. Москва

За гр. А. на квартиру признано судом право собственности.

Гр. А. умер, а право собственности на основании решения суда не зарегистрировано.

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство по этой причине. Отправляет наследников в суд для признания права собственности на квартиру в порядке наследования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус прав, нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство по этой причине.

Выдача свидетельства о праве на наследство осуществляется на основании свидетельств о праве собственности и др.правоудостоверяющих документов.

Решение суда не относится к такому списку...

Поэтому следует обращаться в суд.

Все верно, обращайтесь в суд и признавайте право собственности в судебном порядке. Право собственности у вас не зарегистрировано.

Ваш вопрос относится к программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!