Необходимость получить Российский паспорт - как преодолеть тупиковую ситуацию?

• г. Москва

Помогите получить Российский паспорт, родился вырос и до 2010 жил в Крыму, на момент обмены паспортов в Крыму отсутствует прописка, живу в г. Королёв в местном паспортном столе отказали, сказали езжай в Крым, в Крыму тоже отказали аргументировав что на момент референдума в Крыму я был без прописки и не участвовал в референдуме, получай гражданство как украинец, 3 года, написал Владиру Владимировичу тоже отказали, иди в суд и тд короче у нас и без тебя забот полон рот, че делать не знаю, тупик.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подавать в суд заявление об установление факта проживания в Крыму на момент проведения референдума, и отсутствия иного постоянного места жительства.