Необходимость получить Российский паспорт - как преодолеть тупиковую ситуацию?

• г. Москва

Помогите получить Российский паспорт, родился вырос и до 2010 жил в Крыму, на момент обмены паспортов в Крыму отсутствует прописка, живу в г. Королёв в местном паспортном столе отказали, сказали езжай в Крым, в Крыму тоже отказали аргументировав что на момент референдума в Крыму я был без прописки и не участвовал в референдуме, получай гражданство как украинец, 3 года, написал Владиру Владимировичу тоже отказали, иди в суд и тд короче у нас и без тебя забот полон рот, че делать не знаю, тупик.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подавать в суд заявление об установление факта проживания в Крыму на момент проведения референдума, и отсутствия иного постоянного места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я родился, вырос и проживаю в Крыму до сих пор. В 2012 в г Ялта продал свою квартиру и выписался. В Севастополе купил дачный участок, где сейчас и проживаю без прописки с украинским паспортом.

На дачах не прописывают. На момент референдума я находился в Крыму. Вопрос. Обязательно ли мне получать паспорт через суд, или можно получить в паспортном столе?

На момент реферемдума в Крыму у сына была временная прописка в общежитии университета. Из университета его сейчас отчислили. Собрался делать российский паспорт. В паспортном сказали, что нужно подтверждать гражданство. Что делать? Правы ли они? Если правы, что нам предпринять? Вся семья-жители Крыма. У родителей уже российские паспорта. До поступления сын тоже был прописан в Крыму постоянно.

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

Как получить российский паспорт в крыму если 20 лет жил в крыму а 2 года на украине и год после референдума тоже сдесь а прописка украинская.

В крыму при замене паспорта в 45 лет паспорт изьяли в связи стем что отсутствует прописка я теперь не знаю что делать паспорт был получен 29 04 2014 года после референдума в крыму и прописка там стоит но при обмене выяснялось что прописка отсутствует.

Я родился в Крыму, был прописан в крыму. В 2012 году поступил в университет в Крыму, выписался из дома и прописался в общежитии. Участвовал в референдуме. В паспортном мне сказали, что нужно подтверждать гражданство и платить госпошлину 3500 рублей. За Что? Я из Крыма не выезжал и не выписывался. Я учился. Потому временная прописка. Помогите.

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму восемь лет без прописки, женился в Крыму свадьба была в Крыму жена уже получила гражданство, родился сын в Крыму еще до референдума. Евпаторийский суд отказал, симферопольский апелляционный тоже отказал. Что делать?

Я из Крыма. На момент референдума учился в украине и жил в общежитие. В украинском паспорте стояла временная прописка, сейчас её срок уже истекает. После референдума я приехал в Крым и получил российский паспорт, больше в украину не возвращался. В Крыму, в ФМС написал отказ от украинского гражданства, у меня есть российский загранпаспорт. Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту? Меня в украине ни где не остановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение