Проблема с подтверждением гражданства и госпошлиной в паспорте - ярлык не соответствует действительности

• г. Симферополь

Я родился в Крыму, был прописан в крыму. В 2012 году поступил в университет в Крыму, выписался из дома и прописался в общежитии. Участвовал в референдуме. В паспортном мне сказали, что нужно подтверждать гражданство и платить госпошлину 3500 рублей. За Что? Я из Крыма не выезжал и не выписывался. Я учился. Потому временная прописка. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! данное требование не законно.

На какой закон ссылаться?