Суд приговорил предпринимателя выплатить 926 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, но имущество находится на чужих именах - что делать?

• г. Хабаровск

Суд вынес приговор выплатить сумму причиненного вреда имуществу на сумму 926 тыс. рублей. Должник является предпринимателем, есть "ооо злата", где должник является директором. Но пристава не могут ничего сделать, у должника двое детей до 14 лет, имущество: квартиры, машины... зарегистрированы на тещу, жену. Вот уже девятый месяц, а оплата последние два месяца по три тысячи. И что делат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. На бездельников приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Если у должника есть имущество, но обо зарегистрировано не супругу, то можно обратиться в суд с требованием о выделении доли супруга из совместного имущества супругов (если машины и квартиры приобретались в браке).

Если должник переписал имущество на своих детей и родственников в течение судебного разбиратьельства то сделки можно признать мнимыми и впоследствии наложить арест на это имущество.