Проблемы с алиментами - перерасчет алиментов при изменении дохода

• г. Дмитров

Насколько смогу кратко, опишу нашу проблему.

В 2011 году, мой, еще пока будущий муж, гулял на свадьбе у друга. Позднее, в очень нетрезвом состоянии, он пересекся с женщиной, которую не знал. В итоге дама забеременела, о чем сообщила виновнику. Муж от всего, понятное дело, отказался. Через три года на нас упало установление в отцовстве и алименты. Все время муж имел официальный заработок в размере 50000. Справку о доходах он не предоставлял, был, видимо, в шоке от самого факта отцовства. С 2015 года ему считают алименты исходя из среднего заработка по России. Сумма составила 8700, он не платил, но дама очень настырная попалась, и у мужа сейчас арестовано все имущество и счета. Заплатил 62 тысячи за все время. ТЕперь она направила прокуратуру в службу приставов, там настояли на перерасчете алиментов, исходя из его з/п, т.е. 50000 тысяч. Сейчас муж работает на другой работе уже два месяца. Там зп 10000. У меня такой вопрос. Если он предоставит справку о своих на сегодняшний день доходах, как будет происходить перерасчет? Исходя из 10 тыс., или как-то по-другому? К слову, я на него подала также на алименты, в целях уменьшения существующих. Нам в этом отказал суд.

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

До даты увольнения будут пересчитывать исходя из з/п 50 тыс., потом будут удерживать от з/п 10 тыс. --но могут удерживать ежемесячно не более 70%--ст.138 ткрф.

Мария, считаю, Вам есть смысл обжаловать отказ.

Перерасчёт должен происходить исходя из его нынешней зарплаты за период, когда он работает.