Натораженные активности в сфере предоставления юридических услуг - каковы последствия неуплаты налогов

• г. Ижевск

В декабре 2015 года я как физическое лицо (не ИП) оказал юридические услуги физ. лицу на сумму 50 тысяч, налог с полученной суммы не заплатил. Налоговая узнала об этом. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Могут Вас привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, обязать подать декларацию и заплатить налог. Вас могут привлечь к налоговой ответственности, ст.122 НК.