Факт нарушения правил дорожного движения - мои документы были проверены, а тест на алкоголь выявил превышение нормы

• г. Гатчина

Меня остановили спросили документы я показал всё!и пошли присели в полцейскую машину. И он почувствовал с меня выхлоп. И я потом дул в алкотестер и показало 0.184 промиль и погрешность прибора показало 0.48

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав в России возможно только при превышении 0,3 просить, в Вашем случае ничего не будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

На погрешность приборов уже дается 0.16 мг/ литр выдыхаемого воздуха.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Погрешноссть прибора, как правило, составляет 0,05 промиле. Поэтому оснований для составления протокола об административном правонарушении не имелось. Ваш вопрос в чем состоит? Составили в отношении Вас протокол? Ответственность наступает с 0,16.