Факт нарушения правил дорожного движения - мои документы были проверены, а тест на алкоголь выявил превышение нормы

• г. Гатчина

Меня остановили спросили документы я показал всё!и пошли присели в полцейскую машину. И он почувствовал с меня выхлоп. И я потом дул в алкотестер и показало 0.184 промиль и погрешность прибора показало 0.48

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав в России возможно только при превышении 0,3 просить, в Вашем случае ничего не будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На погрешность приборов уже дается 0.16 мг/ литр выдыхаемого воздуха.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Погрешноссть прибора, как правило, составляет 0,05 промиле. Поэтому оснований для составления протокола об административном правонарушении не имелось. Ваш вопрос в чем состоит? Составили в отношении Вас протокол? Ответственность наступает с 0,16.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гаи. прибор показал 0.229 мг.л вторую продувку которая показала 0.159 мг.л в протоколе не зафиксировали. В протоколе написал не согласен поехали в мед. учереждение там показало 0.24 мг.л и 0.18 мг.л есть ли возможность выиграть суд если погрешность прибора в мед учереждении 0.05 мг.л.

Остановили гаи попросили дыхнуть прибор показал что есть алкоголь стали дышать на промили показало 0 промиль подписал акт что согласен будут л. Вызывать в суд.

Меня тормазнули я дунул в алкостер и показало 0.184 промиль а погрешность прибора показало 0.48 тоесть меня лишат прав?

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156

В акте написано погрешность алкотестера +/-0.02 могут ли меня лишить прав путем прибавления погрешности?

Остановили на посту в нетрезвом виде, алкотестер показал 0.18, я не согласился и поехал на освидетельствование в наркологию, там показало 0.19 а через 20 минут на повторном 0.13, а погрешность прибора 0.16, лишат ли меня прав?

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили гаишники за вождение в нетрезвом виде, прибор показал 0,061 промиль, с погрешностью прибора 0,05, права забрали, машина на штраф стоянке, может ли судья лишить прав за такой показатель, посаветуйте что нужно делать?

Остановили гаи, показало 0,18 промиль алкоголя, допустима 0,16,погрешность прибора 0,02.Можно сохранить права в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение