Как развестись с мужем и решить вопрос с детьми - возможности и права

• г. Владимир

Я собираюсь развестись с мужем но очень боюсь что он не отдаст мне детей у нас их трое, и еще скажите пожалуйста могу я сейчас от него уйти вместе с детьми до развода.

Ответы на вопрос (5):

Не бойтесь, суд обычно на стороне матерей при определении места жительства ребёнка, тем более если у матери есть жильё. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Да, можете уйти..

Если сами не можете договорится о месте жительства детей то необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей.

Суд как правило оставляют детей с матерями..

---Здравствуйте, если вы спрашивали про уход детьми к другому мужчине то подумайте ХОРОШО, нужны ему ваши трое детей или через неделю он вас вместе с ними выставит на улицу. Глупость всегда успеете совершить, а отца детям дядя не заменит да ему это и нужно. ДУМАЙТЕ Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете уйти от него с детьми. Подавайте на развод в районный суд, а также иск на определение места проживания детей с матерью.

Я собираюсь развестись с мужем но очень боюсь что он не отдаст мне детей у нас их трое, и еще скажите пожалуйста могу я сейчас от него уйти вместе с детьми до развода.

Я собираюсь развестись с мужем но очень боюсь что он не отдаст мне детей у нас их трое, и еще скажите пожалуйста могу я сейчас от него уйти вместе с детьми до развода

Здравствуйте! Уйти от мужа до развода Вы можете, закон этого не запрещает. С подачей заявления о расторжении брака одновременно можно просить и об определении места жительства детей. Как правило, детей оставляют с мамой, если она не ведет аморальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем и т.п.