Развод с мужем и покупка дома – будет ли он претендовать на него

• г. Вологда

С мужем разводимся сейчас. У нас трое детей 8 лет,3 года и 3 месяца. Он решил развестись. Но я сейчас собираусь покупать дом. он не будет на него претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Покупайте дом после расторжения брака, иначе бывший супруг сможет претендовать на его половину.

Он может претендовать на дом, если сможет доказать, что Вы покупаете дом на совместные денежные средства