Нарушение противопожарных норм соседом при строительстве своего частного дома.

• г. Москва

Нарушение противопожарных норм соседом при строительстве своего частного дома.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вопрос в чем? Вам необходимо составить иск? Это платная услуга. Вы вправе выбрать любого юриста, который сможет оказать Вам эту услугу.

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Проводите независимую экспертизу, которая подтвердит, что нарушения к-либо норм имеются, и этим нарушаются какие-либо ваши права, либо есть угроза их нарушения в будущем, составляйте иск и подавайте в суд.

Обращайтесь в суд, если это еще и затронуло Ваши права. А не затронуть не могло, так как Вы-сосед и пожар не пощадит никого. Боже упаси. Можете заключение специалиста представить в суд соответствующее.

Ольга, а где вопрос? У Вас не вопрос, а констатация факта. "Нарушение соседом..."

если это задевает Ваши права, Вы вправе обратиться в пожарную инспекцию и/или в суд.