Россгострах требует взыскания 30 тыс. рублей за не предоставленную вторую часть европротокола. Я подаю в суд, имею ли шансы на победу?

• г. Сыктывкар

На строительной площадке задел грузовиком джип. Гбдд вызывать нестали всеровно не приедут. Решили оформить европротокол. Бланков неукого неокозалось. Дав все свои данные разьехались. Через три месяца приходит притензия от россгостраха, мол вы непредоставили вторую часть от европротокола в течении 5 дней поэтому сумма ущерба 30 тс руб. будет взыскана с вас. я с этим не согласен. Европротокол писался без моего присутствия другим днём и был подписан не мной. Они подали на меня в суд. если у меня шанс докозать свою правоту. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оспорите факт составления европротокола, то с Вас могут вообще как с причинителя вреда взыскать полную сумму ущерба через суд. Опасная позиция.