Возможно ли получить возмещение ущерба после ДТП по Европротоколу, если сумма ущерба превышает ограничения?

• г. Красноярск

Супруг попал в ДТП, виновна другая сторона, был составлен Европротокол. Ущерб составляет около 50 000 руб. Действительно ли у Европротокола ограничения по сумме ущерба и теперь нам придется за свой счет ремонтировать машину? Можно ли обратиться суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, ограничения по европротоколу есть.

Вам необходимо обратиться в суд, только к виновнику дтп.

Можете уточнить, на основании какой статьи закона можно требовать от виновника возмещения ущерба? Спасибо