Сколько процентов должна доплата если у меня непрерывный медицинский стаж 30 лет?

• г. Севастополь

Сколько процентов должна доплата если у меня непрерывный медицинский стаж 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения в соответствии с Указом Президента №508, Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 года №1002 «О некоторых вопросах оплаты труда работников здравоохранения".

Согласно пункту 6.1.1. Положения Приказа №377 надбавки в размере 30% оклада (ставки) за первые 3 года работы и по 25% за каждые последующие два года непрерывной работы, но не более 80% оклада установлены для следующих категорий медицинских работников:

«-старших врачей станций (отделений) скорой медицинской помощи;

- врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей, включая состоящих в штате автотранспортных организаций, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также выездных реанимационных гематологических бригад;

- врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации)».

В этих же размерах производится выплата надбавок к часовым ставкам врачей-консультантов (врачей-специалистов), которые привлекаются отделениями плановой и экстренной консультативной помощи (станциями санитарной авиации) в целях оказания экстренной консультативной медицинской помощи, учитывая их стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения на врачебных должностях всех наименований, включая работу по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда.

Сохраняются надбавки в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах:

- Врачам выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, которые перешли на должности главного врача станции скорой медицинской помощи;

- их заместителям;

- заведующим отделениями, подстанциями скорой медицинской помощи, работникам из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, которые перешли на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам либо старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу хосписов и передвижных медицинских отрядов, постоянно действующих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.

Работникам противолепрозных (лепрозных) учреждений (подразделений) устанавливаются надбавки в размере 10% оклада (ставки) за каждый год работы, где максимальный размер надбавки не должен для медицинских работников превышать 80%, а для других работников - 50%.

Для работников противочумных учреждений (подразделений) установлены надбавки - в размере 10% оклада (ставки) за каждый год работы, где максимальный размер надбавки не может быть выше для медицинских работников 100%, а для других работников - 80%.

Надбавка за продолжительность непрерывной работы работникам противочумных учреждений определяется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) с учетом повышения, которое предусмотрено за работу в этих учреждениях.

· Согласно пункту 6.1.2 Приказа №377 в размере 30% оклада (ставки) за первые 3 года и по 15% - за каждые последующие 2 года непрерывной работы, но не более 60% оклада установлены для следующих категорий медицинских работников:

«-врачам и среднему медицинскому персоналу расположенных в сельской местности: участковых больниц и амбулаторий, в том числе линейных; больниц, входящих в состав окружных медицинских центров и медицинских центров, подведомственных Минздраву России; домов-интернатов всех типов;

- среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов;

- заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник, а также участковым терапевтам и педиатрам, участковым медицинским сестрам терапевтических и педиатрических территориальных участков;

- фельдшерам, работающим на территориальных терапевтических и педиатрических участках в поликлиниках и поликлинических отделениях;

- врачам пунктов (отделений) медицинской помощи на дому;

- врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);

- врачам, в том числе председателям и главным экспертам, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

- врачам-фтизиатрам, врачам-педиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения».

Для работников учреждений (подразделений) по борьбе с особо опасными инфекциями устанавливаются надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения в размере 10% оклада (ставки) за каждый год работы, где максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников, а также зоологов и энтомологов - 60%,а для других работников - 40%.

· Согласно подпункту 6.1.3 Приказа №377 в размере 30% оклада (ставки) за первые 3 года и 10% за последующие два года непрерывной работы, но не выше 40% оклада устанавливаются надбавки для врачей-терапевтов цеховых врачебных участков, а также для среднего медицинского персонала цеховых врачебных участков и домов сестринского ухода.

· В соответствии с пунктом 6.1.4 Приказа №377 в размере 20% оклада (ставки) за первые 3 года и 10% за последующие 2 года непрерывной работы, но не выше 30% оклада устанавливаются надбавки всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, которые получают надбавку по основаниям, предусмотренным в подпунктах 6.1.1 - 6.1.3 Приказа №377.

Из пункта 1 Постановления Минтруда Российской Федерации от 8 октября 1992 года №18 «Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения» (далее – Постановление Минтруда №18) следует, что в таком же размере устанавливаются надбавки за продолжительность непрерывной работы врачам и провизорам всех наименований, в том числе руководителям учреждений и структурных подразделений, которым такие надбавки ранее не устанавливались, а также другим работникам (специалистам, служащим, рабочим) учреждений здравоохранения и социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю средним медицинским работником в медицинской организации более 15 лет. Имею 60% доплаты к заработной плате за непрерывный стаж работы. Хочу пойти по внутреннему совместительству работать фельдшером скорой помощи. Будет ли мне выплачиваться эта доплата на скорой и в каком % ?

Мой непрерывный медицинский стаж составляет 16 лет. Сколько процентов к окладу мне положено добавлять к зарплате?

Работаю медицинской сестрой в детском санатории (ГБУ) 28 лет, общий медицинский стаж составляет 30 лет. Сколько процентов должна составлять надбавка к заработной плате?

В связи со сменой должности с врача-педиатра на заместитель главного врача по медицинской части мне прекратили доплату за непрерывный медицинский стаж. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Я проработала в больнице 11 лет, получала доплату за непрерывный медицинский стаж. На пенсии я и с 52 лет, по второму списку. В январе 2018 года, в 56 лет, я уволилась с формулировкой в трудовой книжке - «по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию». В конце марта устроилась на работу в детский дом, там тоже идет доплата за непрерывный медицинский стаж, но отдел кадров отказывает мне в этой доплате, т.к. между увольнением и устройством прошло почти два месяца. Но ведь я пенсионер. Или они правы?

Почему убрали надбавку 30% за медицинский стаж?

Проработала в медицинских учреждениях 28 лет (непрерывный стаж). Сейчас работаю фельдшером скорой помощи (2 года)

До декабря 2015 года платили 30% за непрерывный медицинский стаж. С января 2016 года перешли на новую оплату труда в связи с чем надбавку за 30% мед. стажа убрали. Правомерно ли это? И куда обратиться?

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение