Педагоги муниципальной школы подали иск о неуплате зарплаты - возможен ли обращение к надлежащему ответчику по месту нахождения?

• г. Барнаул

Педагоги муниципального образовательного учреждения подали иск в суд о недавыплаченной заработной плате. Мы финансируемся не городом, а краем. Значит ли это, что судья может вынести решение обратиться по месту нахождения надлежащего ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вы обязаны обратиться сначала в инспекцию по труду, и прокуратуру. После проведения проверки прокуратура самостоятельно подаст иск в суд.