Возможно ли подать ходатайство о передаче дела в суд ответчика на стадии предварительного рассмотрения?

• г. Боготол

Подала иск в АС по месту нахождения истца (это я), предварительное назначено на март, судья требует обоснование обращения в суд, скорее всего будет вынесено решение о передаче дела в суд по месту нахождения ответчика (договорной подсудности нет, и других причин тоже нет, кроме той, что я плохо переношу поездки). Могу ли я подать ходатайство на этой стадии о передаче дела в суд ответчика или это не имеет значение, все равно решение будет вынесено в день предварительного? Просто хотелось ускорить процесс.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о передаче дела будет решаться в судебном (предварительном) заседании. Но вам все же стоит написать ходатайство.