Я отучилась 1 семестр, где и как это правильно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я учусь платно на заочной форме и работаю, т е сама оплачиваю свою учёбу,договор об оплате заключён на меня. Я слышала про то,что часть денег за оплату учёбы возможно вернуть. Я отучилась 1 семестр, где и как это правильно сделать? Какие документы мне нужны для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возвращают 13%.

Обратится вам надо в налоговую. Из документов надо: справку с работы, квитанции об оплате обучения, договор с институтом.

Заполнить ндфл.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что есть закон, который регулирует возврат денег с оплаты за обучение. Учусь заочно, не работаю. Учебу оплачивают родители. Какой процент с какой суммы возвращается, могут ли мне его возвратить? Какие документы нужны для этого? Заранее, спасибо!

Я работаю и учусь на заочном отделении. Слышал что можно вернуть часть уплаченной за учёбу суммы, подскажите пожалуйста как это сделать и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Такой вопрос, если я обучаюсь в двух вузах на платной основе, при этом работаю и сама оплачиваю обучение, могу ли я вернуть налоговый вычет с оплаты в обоих вузах? А так же, если я учусь на двух факультетах одного вуза, вернут ли вычет по оплате на обоих факультетах? … на этот вопррс мее ответили неверно, Я уже возвращала вычет, обучаясь заочно, но только в одном вузе, поэтому, задаю повторно этот вопрос, меня интересует, смогу ли я за оплату в ОБОИХ вузах вернуть вычет, повторюсь что я сама оплачиваю свое обучение, заранее спасибо.

Я учусь на платной заочной форме обучения. Недавно услышала, что можно подать в налоговую документы: договор с институтом, квитанции об оплате, форму №3 о заработной плате и декларацию, для возмещения денег за оплату. Не могли бы вы объяснить поподробнее что это и для чего? Заранее благодарна за ответ.

Родителями была совершена оплата учебы за 2 курс, хочу перевестись на заочное, как я понимаю возможно только платное, отмучилась первый месяц первого семестра. Возможен ли перевод на заочное без уведомления родителей и вернут ли деньги за второй не отученный мной семестр?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне 19 лет, я учусь заочно на 2 курсе в Вузе. Официально я работала год, уволилась в ноябре и сейчас не работаю. Справку 2 ндфл не дали при увольнении. Насколько я помню, договор об оплате учебы оформлен на меня, но оплачивает мама.

Как можно вернуть 13% с оплаты?

Может ли мама сама по своим документам вернуть эти 13% ?

Какие документы для этого нужны и где их взять?

Если нужна справка 2 ндфл, а я уволилась в ноябре 2014, дадут ли мне ее?

, что можно с оплаченных денег вернуть подоходный налог, каким образом это можно сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать у Вас.

Я учусь в институте на заочной форме обучения, где оплата происходит 2 раза в год (за семестр).

Я отучилась 1 семестр, затем заплатила за 2 семестр, но позже решила уйти из института.

Сессия ещё не началась. Могу ли я вернуть эти деньги? Спасибо.

Поскажите, пожайлуста, могу ли я вернуть подоходный налог с учебы, по договору на обучение с Вузом плательщиком которого являюсь я, также если я учусь на заочном отделении платно, оплачиваю учебу сама и парролельно официально трудоустроена. И не достигла 24 лет. Если могу то какие необходимы документы. За ранее спасибо.

Я работаю в негосударственной организации. Вечером учусь платно в негосударственном институте.

Есть два вопроса:

1. Существуют ли какие-то льготы для работающих студентов?

2. Слышала, что можно вернуть 13 % от платы за учёбу. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, как и где можно это сделать.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение