Муж под следствием уже 7 месяцев по статье 158 часть 4 - какой максимальный срок наказания возможен?

• г. Пермь

Помогите разобраться пожалуйста, мой муж под следствием уже 7 месяцев, задержан по статья 158 часть

4, задержан не один, всего 3 человека, всего 32 эпизода (из них угоны, кражи, попытки краж, хранение оружия без док-ов)у него явки с повинной и досудебное соглашение, организатор другой человек. Он не судимый, ветеран локальных войн, 2 маленьких ребенка. Подскажите какой максимальный срок может ему грозить с такими данными?

Ответы на вопрос (2):

Вообще может претендовать на условный, но если без адвоката по соглашению-это на усмотрение суда. С платным адвокатом-шансы на условный срок намного выше.

Максимальный срок - согласно статье - до 10 лет и не думаю что будет условный срок наказания, совсем не думаю.

5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.