Получаю смс угрожающего характера от молодого человека, опасения за жизнь свою и ребенка, как правильно обратиться в полицию?

• г. Южно-Сахалинск

Получаю смс угрожающего характера от молодого человека, опасения за жизнь свою и ребенка, как правильно обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!!! В ближайший отдел полиции обратитесь и напишите заявление в произвольной форме об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ)

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Сотрудники полицию обязаны принять у Вас заявление в устном либо в письменном виде или же через онлайн-сервис на сайте органов внутренних дел. Вам обязаны выдать талон и письменно ответить о принятом решении в течение 30 суток.

---Здравствуйте, подавайте заявление на имя начальника полиции и на имя прокурора, ОДНОВРЕМЕННО, что были точно приняты меры безопасности по этим угрозам. Удачи Вам и всего хорошего.

Так и пишите, что стороны некого человека осуществляется угроза, которая выражается в угрозе убить Вас и Вашего ребёнка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Елена, если опасаетесь за свою жизнь и ребенка - с заявлением срочно обратитесь в полицию по месту регистрации, будут приняты меры по розыску и привлечению его к ответственности.

Возьмите у своего оператора распечатку СМС сообщений и затем обратитесь в полицию с заявлением. Полиция поможет, по своему опыту знаю.

Начальнику отдела МВД от фио адрес

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности фио (или неизвестное мне лицо), которое направляет мне на абонентский номер 8 СМС сообщения содержащие

угрозу жизни и здоровью мне и моему малолетнему ребенку. Угрозы я воспринимаю реально и опасаюсь их осуществления.

Дата подпись.