Освобождение от налога на машину - будет ли применяться для инвалидов второй группы

• г. Кострома

Я, инвалид второй группы, по общему заболеванию, в феврале этого года приобрела машину Лада " Калина" будут ли меня облагать налогом на эту машину?

Ответы на вопрос (2):

Я, инвалид второй группы, по общему заболеванию, в феврале этого года приобрела машину Лада " Калина" будут ли меня облагать налогом на эту машину?

Здравствуйте, Любовь! Согласно Закона "О соц защите инвалидов" Вы имеете льготу по уплате транспортного налога в размере 50%. Вы должны написать заявление в налоговую о ее предоставлении, приложить копию документов на машину и справки МСЭ.

Здравствуйте!

Если мощность Вашего автомобиля меньше 150 л.с.

От уплаты транспортного налога освобождаются: инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя.