Неотвеченные вызовы следователя - что делать в ситуации с постановлением о признании потерпевшим от 09.06.2015 г.?

• г. Уфа

У меня на руках "Постановление о признании потерпевшим" от 09.06.2015 г. по уголовному делу в отношении ООО"РуссИнвестГрупп" ,возбужденному 08.12.2014 г. по статья 159 часть 4 по ОВД СЧ СУ Управления МВД по г.Уфе. И все-далее тишина. Телефон следователя все вызовы игнорирует. Что делать? Смириться? С уважением Николай Борисович Артамонов,61 г.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Николай

Напишите заявление поинтересуйтесь ходом расследования дела

Удачи Вам и вашим близким!!

УПК РФ, Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Писать в прокуратуру жалобу на следователя

У меня на руках "Постановление о признании потерпевшим" от 09.06.2015 г. по уголовному делу в отношении ООО"РуссИнвестГрупп" ,возбужденному 08.12.2014 г. по статья 159 часть 4 по ОВД СЧ СУ Управления МВД по г.Уфе. И все-далее тишина. Телефон следователя все вызовы игнорирует. Что делать? Смириться? С уважением Николай Борисович Артамонов,61 г.