Как урегулировать проблему с шумными соседями и постоянной игрой их ребенка в баскетбол в неподходящее время

• г. Москва

Соседи сверху, их сынок, играет в баскетбол уже 2 месяца по 3 - 4 часа в день, именно когда у нашего ребёнка сон час с 2 до 5.

Грохот стоит, аж уши закладывает, а мяч об батарею так вообще атас!

Всё думаю перебесится да перестанет, не тут то было, наоборот время игр увеличивает. Соседка, как она сказала, не хочет ограничивать своего ребёнка ни в чём и что приходить к ней только с полицией.

Вопрос такой, есть ли какой нибудь закон либо устав или ещё что-то, что может подействовать на их поведение?

И что можно сказать такого внушительного, чтобы это подействовало.

Ругаться с ними не хочу, так как боюсь шума назло.

Дело не во мне, а в покое моей дочки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--Здравствуйте, обратитесь по данному вопросу к участковому уполномоченному. Он проведёт с соседкой проф. Беседу. Удачи Вам, и всего хорошего.

За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Установлены более строгие требования к нарушителям тишины в квартирах жилых домов в Москве. Вчера депутаты Московской городской Думы одобрили поправки в Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и ст. 3.13 Кодекса г.. Москвы об административных правонарушениях. Об этом сообщается на официальном сайте Мосгордумы.

Так, документ устанавливает запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19.00 до 9.00, в воскресенье и праздничные дни. Также предусмотрен "тихий час" в период с 13.00 до 15.00. Исключение составят случаи проведения ремонта жильцами новостроек, введеных в эксплуатацию менее полутора лет назад.

Подробнее ➤

Он что играет в баскетбол прямо в квартире? Обратитесь с жалобой в полицию, пусть участковый проведет воспитательную беседу с родителями "баскетболиста" и привлечет их к ответственности за нарушение общественного порядка. А родители пусть отдадут своего ребенка в спортивную секцию или школу для того, чтобы он не мешал своими играми соседям и занимался в специально отведенном месте и времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!