Дополнительный оплачиваемый отпуск

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Работаю сварщиком на вредном производстве и являюсь почетным донором. Отпуск брал в удобное время года. В данный момент хотел взять отпуск летом но администрация предприятие готова дать летом только основную часть (28 дней) а дополнительную часть за вредность по графику.

Имеет ли право администрация предприятия делить мой отпуск (на основной и дополнительный) без моего согласия, ссылаясь на производственную необходимость?

vip
вопрос №1138023
прочитан 196 раз
Статья 120 ТК РФ регламентирует, что продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском, т.е. дополнительный отпуск присоединяется к ежегодному основному отпуску.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение